このページの本文へ移動
トップ >  部活動

部活動

部活動
県総体の結果

☆野球
 25日(水)負 1-2 高崎中 健闘を讃える!
 24日(火)一回戦 勝 6-4 河原子中

 

☆女子テニス個人 関東大会出場決定!!!
 24日(火)
  準々決勝 負 3-4 玉造中 残念・・・
  三回戦 勝 4-3 神栖二中
  二回戦 勝 4-3 総和北中
  一回戦 勝 4-2 玉造中

 

☆女子ソフトボール
 24日(火)一回戦 負 1-3 旭中

 

☆女子バスケットボール
 22日(日)一回戦 負 63-85 守谷中 


  県総体日程

13日~ 水泳 小山市
22日~ 女子バスケットボール ひたちなか総合体育館
24日~ 野球 美浦村光と風の丘公園野球場
24日~ 女子ソフトボール 那珂総合公園
24日  女子ソフトテニス 県西総合公園 


  中央地区総体

【大会結果】
 県大会へは,野球,女子バスケットボール,女子ソフトボール,女子ソフトテニス個人1ペア,水泳個人が出場します。応援お願いします。  

(7日)
 一回戦 勝 2-2 明光中(女子剣道団体)
 二回戦 負 1-4 石川中(女子剣道団体)
 代表決定戦 負 1-3 友部中(女子剣道団体)
 一回戦 負 1-2 那珂湊中(男子剣道個人)
(6日)
 順位決定戦 負 0-2 大宮中(女子ソフト)6位決定!
 一回戦 負(女子剣道個人)
 一回戦 負 2-2 勝田二中(男子剣道団体)
 順位決定戦 勝 72-50 附属中(女子バスケ)3位決定!
 順位決定戦 勝 6-3 大宮中(野球)3位決定!
 二回戦 負 勝田一中(女子卓球個人)
 一回戦 勝 生瀬中(女子卓球個人)
 二回戦 負 田彦中(男子卓球個人)
 順位決定戦 勝 4-2 佐野中(女子ソフト)
 準決勝 負 31-56 美野里中(女子バスケ)惜敗!
 準決勝 負 1-3 常北中(野球)惜敗!
(5日)
 野球,ソフト,バスケ女子は県大会出場!!

 

 一回戦 勝 63-43 瓜連中(女子バスケ)
 二回戦 勝 40-39 岩間中(女子バスケ)県出場決定
 一回戦 負 1-2 東海中(サッカー)
 一回戦 勝 7-2 田彦中(女子ソフト)県出場決定
 二回戦 負 2-11 美野里中(女子ソフト)
 二回戦 勝 5-0 那珂一中(野球部)県出場決定
 一回戦 負 2-3 笠間東中(女子卓球団体)
 一回戦 勝 3-2 大宮一中(男子卓球団体)
 二回戦 負 1-3 田彦中(男子卓球団体)
(4日)女子テニス個人は県大会出場!
 一回戦 勝 8-0 大洗南中(野球部)
 決勝戦 負 1-4 赤塚中 女子テニス個人 準優勝
 準決勝 勝 4-0 水戸四中(女子テニス個人)
 準々決勝 勝 4-1 那珂湊中(女子テニス個人)
 四回戦 勝 4-0 笠原中(女子テニス個人)
 三回戦 勝 4-0 友部二中(女子テニス個人)
 二回戦 勝 4-0 水戸四中(女子テニス個人
 二回戦 負 1-4 明光中(男子テニス個人)
(3日)
 順位決定戦 惜敗 0-2 田彦中(男子テニス団体)
 準々決勝 負 1-2 美野里中(男子テニス団体)敗者復活戦へ
 二回戦 勝 2-1 内原中(男子テニス団体)
 一回戦 負 1-2 黒澤中(女子テニス団体)
 一回戦 勝 2-1 東海南中(男子テニス団体)


  水戸市総合体育大会の結果

<3日>
新体操 個人総合 第6位
<28日>
剣道女子団体 第5位 中央地区出場
剣道男子個人 ベスト8 中央地区出場
野球 決勝 4-0 対内原中 優勝!
女バスケ 決勝 52-48 対附属中 優勝!
サッカー 順位決定戦 0-1 対笠原中 第4位
野球 準決勝 勝 9-3 対茨城中
サッカー 準決勝 負 2-3 対双葉台中
女バスケ 準決勝 勝 53-49 対水戸三中 

<27日>
剣道男子団体 第3位 中央地区出場!
剣道女子個人 ベスト16 中央地区出場!
ソフトボール 負 1-0 対緑岡中 第3位 中央地区出場!
テニス男子団体 第8位 中央地区出場!
テニス女子個人 優勝 中央地区出場!
勝 2-1 対赤塚中 男剣道
勝 2-1 対千波中 男剣道
勝 2-2 対茨城中 男剣道
卓球女子個人ダブルス 5位 中央地区出場!
卓球男子個人シングル ベスト16 中央地区出場!
勝 5-1 対水戸一中 サッカー 中央地区出場!
勝 59-31 対水戸一中 女バスケ 中央地区出場!
勝 7-2 対見川中 ソフトボール
勝 1-0 対見川中 野球 中央地区出場! 

<26日>
男子テニス個人 第2位 中央地区出場!
女子テニス団体 第6位 中央地区出場!
女子卓球団体 第3位 中央地区出場!
男子卓球団体 第8位 中央地区出場!
負 36-72 対笠原中 男バスケ 惜敗
勝 6-2 対水戸四中 野球
勝 47-43 対笠原中 女バスケ
負 0-6 対水戸四中 ソフトボール
負 1-2 対笠原中 女テニス
勝 2-0 対内原中 女テニス
負 1-2 対英宏中 女テニス
勝 3-0 対附属中 女テニス
勝 6-4 対赤塚中 ソフトボール
予選2位通過 女卓球
予選1位通過 男卓球
勝 5-0 対千波中 サッカー
負 1-2 対水戸三中 女バレー 惜敗
負 0-2 対双葉台中 女バレー
勝 1-0 対赤塚中 野球  

前ページ 1 234567891011-20 次ページ
県駅伝大会 頑張りました!!
11月10日(金),ひたちなか市総合運動公園陸上競技場で,行われました。女子は,36位(60チーム中),男子は,49位(64チーム中)ということで,検討しました。中央地区大会の時に比べ,記録を伸ばしたことは,練習の成果であり,大変立派な...
県新人体育大会結果発表(男子卓球部)
26日(木)に下館総合体育館にて県新人体育大会 男子卓球の部が開催されました。 本校からは,1年助川宏成さんが出場し,安定した戦いで見事,優勝を収めました。 次は総体まで時間がありますが,この時期にしっかりと力をためるべく練習に励み...
明日は県新人大会(卓球部)
明日、卓球部の助川宏成さんが県新人大会に出場します。 学校の代表として頑張ってもらいたいです。 今日の練習風景です。
中央地区 駅伝 写真
10月18日(水)に行われた,中央地区駅伝大会のがんばりの様子です。 11月10日(金)に県大会が行われます。男女そろっての出場です。応援,よろしくお願いします。
中央地区駅伝大会 男女共に県大会へ
10月18日(水)に,ひたちなか総合運動公園で行われた,中央地区駅伝大会で,男女共に好成績を収め,県大会出場を決めました。 女子 11位, 男子15位 毎日の練習の成果が,結果として表れました。おめでとうございます。 ...
中央地区大会 速報 10月13日
卓球部 男子 個人戦 シングルス 優勝 助川 宏成
前ページ 1 234567891011-20 次ページ