▼色合いの変更 標準12|3|
▼文字サイズ変更 文字を大きく 文字を小さく
Since 00134648
Monthly 00003350

行事カレンダー

29
30
31
3
4
5
11
12
13
20
23
25
26
29
1
2
トップブログ
過去の記事
【2017年】 11月 10月 9月 8月 7月 6月 5月 4月 3月 2月 1月
【2016年】 12月 11月 10月 9月 8月 7月 6月 5月 4月 3月 2月 1月
【2015年】 12月 11月 10月 9月 8月 7月 6月 5月 4月 3月 2月 1月
【2014年】 12月 11月 10月 9月 8月 7月 6月 5月 4月 3月 2月 1月
【2013年】 12月 11月 10月 9月 8月
2017年11月の記事

第3回 常澄地区小中駅伝大会

11月19日(日),第3回常澄地区小中駅伝大会が行われました。

『つなげよう 心のたすきを 最後まで』のスローガンのように,どのチームも最後まであきらめずに走り抜き,たすきをつなぐ姿が見られました。協力してくださった地域の皆様,応援してくださった保護者の皆様,本当にありがとうございました。

 

<結果発表>

 

 男子の部 優勝 稲荷二Aチーム

 女子の部 優勝 稲荷二Aチーム

 

 

☆開会式

 1  2
 3  4

 

☆中学生区間(2097m)の区間賞者

 

<女子の部>

 2区 1年 藤沼 帆乃   記録 8分01秒

 4区 2年 須加野 若菜  記録 7分44秒

<男子の部>

 2区 1年 稲田 拓翔   記録 7分40秒

 4区 2年 小野瀬 海成  記録 6分55秒

 

 5  2
 3  9
 10  11
 12  13

 

 15  16
 17  18
 18  19
 20  21

 

☆閉会式 

 30  31
 32  34
 35  36

 

集合写真

 40

平成29年11月22日

2年 林業体験

本日2年生が林業体験を行いました。

 1  2
 3  4
 5  6
平成29年11月9日

2年 職場体験その5

職場体験の様子第5弾です。

 1  4
 2  5
 3  6

平成29年11月8日

2年 職場体験その4

職場体験の様子第4弾です。

 1  2
 3  4
 5  6
平成29年11月8日

県立高校説明会

3年生の生徒たちが真剣に県立高校説明会に参加しました。

 1  2
平成29年11月8日

2年 職場体験その3

職場体験の様子第3弾です。

 1  2
 3  4
平成29年11月8日

2年 職場体験その2

職場体験の様子第2弾です。

 

 1  2
 3  4
 5  6
平成29年11月8日

2年 職場体験学習

7日(火)と8日(水)の2日間,職場体験学習を行いました。

ご協力いただいた事業所の方々,貴重な体験をさせていただきありがとうございました。

 1  2
 3  4
平成29年11月8日

校内持久走大会

 秋晴れの晴天のもと,校内持久走大会が行われました。当日は,「学校へようこそ」(自由参観日)の日でもあり,多くの保護者の方の応援を背に受けながら,生徒たちは精一杯走りました。以下に上位入賞者を掲載いたします。

 1

                         【1年男子】

    第1位  清水 康世(1組)  14分11秒76

    第2位  大和田歩夢(2組)  14分17秒80

    第3位  稲田 拓翔(3組)  14分34秒52

    第4位  萩原   駿(4組)  14分51秒26

    第5位  井原 涼佑(2組)  15分34秒53

    第6位  坂場 功輝(1組)  15分49秒97

    第7位  岡田 純哉(3組)  15分56秒80

    第8位  照山 大翔(1組)  16分02秒55

 2

                         【1年女子】

    第1位  藤沼 帆乃(4組)  8分53秒36

    第2位  栗原 彩花(4組)   8分56秒78

    第3位  鬼澤 優奈(1組)  9分31秒35

    第4位  木村 舞羽(2組)  9分40秒74

    第5位  市村 紅葉(1組)  9分43秒18

    第6位  髙野奈都美(4組)  9分49秒08

    第7位  雲井 乃愛(4組)  9分58秒00

    第8位  石川 椛乃(2組) 10分06秒24

 3

                        【2年男子】

    第1位  人見 渓斗(3組)  13分29秒07

    第2位  松村 修宏(3組)   13分38秒57

    第3位  小野瀬海成(2組)  13分44秒40

    第4位  荻沼 航世(1組)  13分54秒99

    第5位  軍司 啓輔(1組)  14分13秒58

    第6位  栗田 大輝(3組)  14分30秒29

    第7位  木村 魁登(4組)  14分55秒64

    第8位  石堀 翔大(1組)  14分58秒89

 4

                       【2年女子】

    第1位  須加野若菜(4組)   8分52秒19

    第2位  赤津 茉寛(4組)    9分06秒21

    第3位  出澤 里佳(1組)   9分31秒49

    第4位  大内 陽向(4組)   9分38秒20

    第5位  軍司   葵(1組)   9分41秒25

    第6位  小沼 理子(3組)    10分12秒41

    第7位  服部   友(4組)   10分27秒23

    第8位  片倉 美咲(2組)   10分28秒22

 5

                          【3年男子】

    第1位  坂場 愛騰(1組)  13分06秒56

    第2位  田所 生真(1組)   13分17秒25

    第3位  生天目千颯(3組)  13分51秒06

    第4位  石川 佑真(2組)  13分59秒67

    第5位  髙橋 光太(2組)  14分09秒42

    第6位  大場   凜(3組)  14分35秒85

    第7位  栗原 竜也(3組)  14′分59秒85

    第8位  三浦 秀介(2組)  15分14秒74

 6

                          【3年女子】

    第1位  荻沼 真理(3組)    8分21秒51

    第2位  臼井和可奈(4組)   8分31秒53

    第3位  関野 こゆ(2組)    9分42秒35

    第4位  入野 綾音(3組)  10分13秒91

    第5位  鈴木 優良(2組)  10分25秒67

    第6位  久野 澄佳(2組)    10分32秒56

    第7位  黒澤美都紀(2組)   10分34秒60

    第8位  市毛 采奈(2組)   10分35秒38

 7

          【男子総合】                       【女子総合】

第1位  坂場 愛騰(3年) 13分06秒56     第1位  荻沼 真理(3年)  8分21秒51

第2位  田所 生真(3年) 13分17秒26     第2位  臼井和可奈(3年)  8分31秒53

第3位  人見 渓斗(2年) 13分29秒07     第3位  須加野若菜(2年)  8分52秒19

第4位  松村 修宏(2年) 13分38秒57     第4位  藤沼 帆乃(1年)  8分53秒36

第5位  小野瀬海成(2年) 13分44秒40     第5位  栗原 彩花(1年)  8分56秒78

第6位  生天目千颯(3年) 13分51秒06     第6位  赤津 茉寛(2年)  9分06秒21

第7位  荻沼 航世(2年) 13分54秒99     第7位  鬼澤 優奈(1年)  9分31秒35

第8位  石川 佑真(3年) 13分59秒67     第8位  出澤 里佳(2年)  9分31秒49

第9位  髙橋 光太(3年) 14分09秒42     第9位  大内 陽向(2年)  9分38秒20

第10位  清水 康世(1年) 14分11秒76     第10位   木村 舞羽(1年)  9分40秒74

 

平成29年11月6日

いばらきロボッツ来校

本日11/2(木)の朝のあいさつ運動にいばらきロボッツの選手(背番号24 アンドリュー・ウォーレン選手)が来校し,1年1組の生徒や保護者とともに朝のあいさつ運動を行いました。

 1 2

 3 4

 

平成29年11月2日